«Худжанд» проиграв ферганскому «Нефтчи» 3:0 завершил для себя «Кубок Ферганской долины – 2018» на третьем месте. Сегодня в рамках третьего тура «Кубка Ферганской долины – 2018» худжандцы потерпели поражение от представителя «Суперлиги» Узбекистана ферганского «Нефтчи» со счётом 3:0. Первый тайм прошёл в равной борьбе, обе команды имели много хороших голевых моментов, но в первом тайме зрители голов не увидели. Все свои голы «Нефтчи» забил во втором тайме, когда в состав «Худжанда» вошли все игроки, которые находились на скамейке запасных, включая вратаря, которого решил заменить главный тренер.

После завершения матча, состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Золото досталось ошскому «Алай», серебро ферганскому «Нефтчи», а бронза отправилась к «Худжанду». Грамоту за участие получили футболисты сборной «Баткена».
Полузащитнику «Худжанда» Парвизу Алиеву вручили приз лучшему полузащитнику турнира. Парвиз отыграл три матча, отличился двумя голами и несколькими голевыми передачами.
Детская сборная Согда стала победителем турнира среди детских команд.

Кубок Ферганской долины. 3-й тур

Матч закончен.

«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) 3:0 «Худжанд» (Худжанд, Таджикистан)

Голы: Хуршед Аскаров, 46᾿ (1:0). Дилёр Ирматов, 81᾿ (2:0). Анвар Бердиев, 90+1᾿ (3:0).

«Худжанд»: Муминджон Гадойбоев (Далер Баротов, 84᾿), Хасан Рустамов, Сохибджон Хакимов, Вусал Магеррамов, Дмитро Бондар (Парвиз Бокиев, 75᾿), Обиджон Хакимов (Дамир Азимов, 60᾿), Дмитрий Горбушин, Дилшод Каримов, Мехродж Шарифзода (Тохир Артикбоев, 71᾿), Парвиз Алиев (Абдусамад Самадов, 79᾿), Фарход Тохиров.

Запасные игроки: Далер Баротов, Парвиз Бокиев, Абдусамад Самадов, Тохир Артикбоев, Дамир Азимов.

11 октября. Центральный стадион, Баткен.