«Худжанд» в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Гулистоне провёл спарринг с «Эсхатой». Контрольная игра завершилась со счётом 4:1 в пользу «Худжанда».

В первом тайме худжандцы забили три мяча, на 14-й минуте встречи после блестящего забегания с левого фланга и паса Дилшода Васиева отличился Дилшод Бозоров. Через три минуты, на 17-й минуте матча, в ходе быстрой атаки с правого фланга Джахонгир Эргашев сумел сделать точную прострельную передачу на Дилшода Васиева, который отличился своим первым голом в футболке «Худжанда». В конце первого тайма худжандцы заработали право пробить опасный штрафной вблизи ворот соперника, который уверенно реализовал капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов.
Во втором тайме обе команды произвели множество замен, и в середине второго тайма в ворота «Худжанда» гол забил Абдумалик Шодиев. На 74-й минуте матча последний гол в матче и четвёртый гол «Худжанда» после второй голевой передачи Джахонгира Эргашева забил Амирджон Рахимов.

Контрольный матч

«Худжанд» 4:1 «Эсхата»

Голы: Дилшод Бозоров 14᾿ (1:0). Дилшод Васиев, 17᾿ (2:0). Манучехр Ахмедов, 41᾿ (3:0). Абдмалик Шодиев, 66᾿ (1:3). Амирджон Рахимов, 74᾿ (4:1).

«Худжанд»: Давид Купатадзе (Муминджон Гадойбоев, 46’), Сохиб Хакимов, Давронджон Эргашев, Асилжон Бегимкулов, Манучехр Ахмедов, Комрони Мирзонаджод, Бахтиёр Чориев (Парвиз Алиев, 55’), Дилшод Каримов (Дамир Азимов, 75’), Джахонгир Эргашев, Дилшод Бозоров (Ходжибой Зиёев, 46’), Дилшод Восиев (Амирджон Рахимов, 65’).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

10 февраля. Гулистон. Футбольное поле учебного центра Национального банка РТ. 50 зрителей.