Футбольный клуб «Худжанд» 4-й год подряд выходит в полуфинал Кубка Таджикистана!
Сегодня, в ответном матче четвертьфинала Кубка страны «Худжанд» выиграл на своём поле «Хатлон» со счётом 1:0, благодаря единственному голу Дилшода Бозорова на 83-й минуте матча. В первом матче худжандцы на выезде добились победы 2:0, и с общим счётом 3:0 выходят в полуфинал Кубка страны.
В полуфинале Кубка Таджикистана «Худжанду» будет противостоять «Регар-ТадАЗ», который с общим счётом 3:1 переиграл столичный ЦСКА «Памир».

Кубок Таджикистана-2019. ¼ финала. Ответный матч.
«Худжанд» 1:0 «Хатлон» (3:0 – общий счёт)
Гол: Дилшод Бозоров, 83′ (1:0).
«Худжанд» (Худжанд): Давид Купатадзе, Давронджон Эргашев, Ойбек Абдугафоров, Алишер Баротов, Манучехр Сафаров, Дилшод Каримов, Комрон Мирзонажод (Бахтиёр Чориев, 46′), Ильсур Самигуллин, Джахонгир Эргашев, Турсунали Рустамов (Юрий Захаркив, 61′), Дилшод Васиев (Дилшод Бозоров, 46′).
Предупреждения: Бахтиёр Чориев, Давид Купатадзе («Худжанд»).
Лучший игрок матча: Джахонгир Эргашев («Худжанд»).
Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).
Инспектор судей: Ориф Джураев (Душанбе).
Комиссар матча: Шавкат Сатторов (Душанбе).
27 августа. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 2000 зрителей.