Футбольный клуб «Худжанд» выиграл ташкенсткий «Бунёдкор» в международном товарищеском матче. Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти удачливыми вышли худжандские футболисты – 5:4.

Сегодня, 12 октября на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» проходила международная товарищеская игра между клубами двух братских стран, Таджикистана и Узбекистана, «Худжанд» – «Бунёдкор» (Ташкент).

Перед началом встречи первые лица клубов, директор «Худжанда» Муроджон Умаров и исполняющий обязанности гендиректора «Бунёдкора» Улугбек Мирзаев обменялись памятными подарками, а также нанесли символический первый удар по мячу.

В первом тайме было зафиксировано наибольшее количество голов. На 28-й минуте встречи счет голам открыл нападающий «Худжанда» Дилшод Бозоров. Спустя четыре минуты «Бунёдкор» забил свой ответный гол. Красивый удар через себя полузащитника «Бунёдкора» Дмитрия Островского залетел точно в сетку ворот. «Худжандцам» удалось уйти на перерыв с преимуществом в счете. Под самую развязку первого тайма, гол в раздевалку забил результативный защитник «орлов» Фирдавс Чакалов.

Во втором тайме зрители много голов не увидели. В начале второго тайма на 52-й минуте встречи защитник гостей Шохрух Гадоев восстановил статус к-во. Таким образом, основное время матча завершилось вничью – 2:2.

В серии послематчевых пенальти фортуна оказалась на стороне хозяев. Высокое мастерство показал вратарь «Худжанда» Муминджон Гадойбоев, отразивший три одиннадцатиметровых удара. Также, не промахнулись с точки Дилшод Васиев, Алишер Баротов, Сохибджон Хакимов, Дилшоджон Каримов и Юрий Захаркив. Как следствие, серия пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу «Худжанда».

Товарищеский матч

«Худжанд» – «Бунёдкор» (Ташкент) – 2:2. По пенальти – 5:4.

Голы: Дилшод Бозоров, 28 (1:0). Дмитрий Островский, 32 (1:1). Фирдавс Чакалов, 44 (2:1). Шохрух Гадоев, 52 (2:2).

Стартовый состав «Худжанда»: Муминджон Гадойбоев, Сохибджон Хакимов, Ойбек Абдугафоров, Алишер Баротов, Дилшод Каримов, Фирдавс Чакалов, Бахтиер Чориев, Ильсур Самигуллин, Комрони Мирзонажод, Мухаммадшарифи Саидходжа, Дилшод Бозоров.

На замену вышли: Парвиз Алиев, Дилшод Васиев, Юрий Захаркив.

Стартовый состав «Бунёдкора»: Мурод Зухуров, Анвар Гафуров, Бобурбек Фарходов, Дилшод Ахмадалиев, Шохрух Гадоев, Сухроб Иззатов, Евгений Чумак, Жавохир Кахрамонов, Дмитрий Островский, Санжар Рихсибоев, Тимур Аюпов.

На замену вышли: Элдор Атхамов, Сардор Хурсанов, Мухамадодил Кахрамонов, Валерий Аконов, Владислав Муриев, Гайрат Азизходжаев, Абдурашидбек Тохиров, Абдурауф Буриев.

Главный арбитр: Хуршед Дадобев

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов

12 октября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана».