Вчера, 1 ноября на стадионе «Талко-Арена» в Турсунзаде состоялся предпоследний матч «Худжанда» в сезоне. В ответном полуфинальном поединке Кукбка Таджикистана-2019 «Регар-ТадАЗ» принимал «Худжанд». «Орлы» открыли счет на 21-й минуте благодаря голу Дилшода Бозорова, но после четырех минут последовал ответный гол «регарцев». На 40-й минуте матча игрок «Худжанда» Фирдавс Чакалов получил серьезную травму. Футболиста с открытой раной в области голени увезли на машине скорой помощи. Против защитника серьезное нарушение правил совершил Хикмат Расулов, которого удалили с поля. За десять минут до окончания основного времени главный арбитр встречи Сайёджон Зайниддинов показал красную карточку полузащитнику «Худжанда» Бахтиеру Чориеву. Основное время матча победителя не выявило – 1:1. В овертаймах зрители забитых голов не увидели. А в серии послематчевых пенальти удача была на стороне хозяев поля – 4:3.

Отметим, в случае победы «Регар-ТадАЗа» в финале Кубка страны турсунзадевский клуб получит право представлять Таджикистан в розыгрыше Кубка АФК-2020, начиная с предварительного раунда. В случае успеха «Истиклола» в финале Национального Кубка путевку в Кубок АФК-2020 получит вице-чемпион Таджикистана «Худжанд».

Следует подчеркнуть, защитник «Худжанда» Фирдавс Чакалов и нападающий Турсунали Рустамов, получивший перелом стопы не смогут помочь команде 4 ноября в матче последнего 21-го тура высшей лиги чемпоината Таджикистана против «Истаравшана».

Кубок Таджикистана. Полуфинал. Ответный матч

«Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 1:1. По пенальти – 4:3

Голы: Дилшод Бозоров, 21 (0:1). Нозим Бободжонов, 25 (1:1).

Пенальти реализовали: Алишер Шарипов, Алишер Холмуродов, Оятулло Сафаров, Диловаршо Ганиев («Регар-ТадАЗ»), Манучехр Ахмедов, Дилшод Восиев, Сохибджон Хакимов («Худжанд»).

Нереализованные пенальти: Нозим Бободжонов («Регар-ТадАЗ»), Юрий Захаркив, Джахонгир Эргашев («Худжанд»).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Фатхулло Бобоев, Алишер Шарипов, Алишер Холмуродов, Оятулло Сафаров, Акбар Бобомуродов, Абдулмумин Забиров (Джамолиддин Зардиев, 73), Расул Пайзов, Нозим Бободжонов, Хикматулло Расулов, Шерзод Махамадиев (Диловаршо Ганиев, 89), Акбари Шелдари Араш.

«Худжанд» (Худжанд): Муминджон Гадойбоев, Манучехр Сафаров (Манучехр Ахмедов, 115), Алишер Баротов, Ойбек Абдугаффоров, Дилшоджон Каримов, Комрони Мирзонажод (Дилшод Восиев, 106), Бахтиёр Чориев, Фирдавс Чакалов (Сохибджон Хакимов, 41), Джахонгир Эргашев, Дилшод Бозоров (Юрий Захаркив, 109), Турсунали Рустамов.

Предупреждения: Акбар Бобомуродов, Расул Пайзов, Алишер Шарипов, Джамолиддин Зардиев, Акбари Шелдари Араш («Регар-ТадАЗ»), Комрони Мирзонажод, Ойбек Абдугаффоров («Худжанд»).

Удаления: Хикматулло Расулов («Регар-ТадАЗ»), 40 – серьезное нарушение правил игры, Бахтиёр Чориев («Худжанд»), 80 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Фатхулло Бобоев («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

1 ноября. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 2000 зрителей.