Сегодня, 4 ноября на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» состоялось очередное «Согдийское дерби» с участием «Худжанда» и «Истаравшана». В рамках игр последнего 21-го тура высшей лиги чемпионата Таджикистана «худжандцы» и «истаравшанцы» вновь померились силами. В первом тайме было изобилие моментов, но зрители голов не увидели. В самом начале второго тайма, на 47-й минуте экс-полузащитник «Худжанда» Ходжибой Зиёев открыл счет в матче и повел свою команду вперед. Попытки «орлов» к взятию ворот «истаравшанцев» не увенчались успехом. Неоднократно гостей выручал вратарь, который по итогу был признан лучшим игроком матча. Таким образом, встреча завершилось минимальной победой «Истаравшана» со счетом 0:1.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 21-й тур.

«Худжанд» – «Истаравшан» – 0:1.

Голы: Ходжибой Зиёев, 47 (0:1).

«Худжанд» (Худжанд): Муминджон Гадойбоев, Сохибджон Хакимов, Алишер Баротов, Ойбек Абдугафоров, Дилшод Каримов, Манучехр Сафаров, Комрони Мирзонажод, Мухаммадшарифи Саидходжа, Манучехр Ахмедов, Юрий Захаркив (Парвизджон Алиев, 70), Дилшод Васиев.

«Истаравшан» (Истаравшан): Шахзод Шамсиддинов, Фируз Караев, Диловар Бойкузиев, Насим Расулов, Тулкинджон Умаров, Ходжибой Зиёев, Кахрамон Хамидов (Асадбек Зиёзода, 62), Джамшед Хасанов, Мбеке Диеудонни, Бахтовар Зокиров (Абдукахор Кодиров, 83), Илхом Баротов.

Предупреждения: Мухаммадшарифи Саидходжа («Худжанд»). Тулкинджон Умаров, Бахтовар Зокиров, Джамшед Хасанов («Истаравшан»).

Лучший игрок матча: Шахзод Шамсиддинов («Истаравшан»).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Комиссар матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

24 октября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 5000 зрителей.