24 июля, на стадионе «20-летие Независимости Таджикистана» в Худжанде состоялся контрольный матч между «Худжандом» и юношеской сборной Таджикистана до 16 лет, которая в эти проводит сборы в Гулистоне. Встреча завершилась крупной победой подопечных Хакима Фузайлова со счетом 4:0. На 54-й минуте автором первого мяча стал молодой полузащитник «Худжанда» Парвизджон Алиев. Четырнадцать минут спустя, капитан дублирующего состава «Худжанда» Фируз Холматов удвоил счет в игре. За семь минут до окончания основного времени матча Парвизджон Алиев забил свой второй мяч и довел счет до крупного. Точку в матче поставил защитник Манучехр Ахмедов, который уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар в компенсированное арбитром время.

Контрольный матч

«Худжанд» – Юношеская сборная Таджикистана (U-16) – 4:0.

Голы: Парвизджон Алиев, 54 (1:0). Фируз Холматов, 68 (2:0). Парвизджон Алиев, 83 (3:0). Манучехр Ахмедов, 90+1 – с пенальти (4:0).

Стартовый состав «Худжанда»: Маъмур Икрамов, Сиродж Хамроев, Наимджон Иброхимзода, Ойбек Абдугафаров, Комрони Мирзонажод, Эхсон Бобоев, Фатхулло Фатхуллоев, Фирдавс Чакалов, Амирджон Сафаров, Санджар Рихсибоев, Джумабой Ахмадзода.

На замену во втором тайме вышли: Парвизджон Алиев (Джумабой Ахмадзода), Абдусамад Самадов (Комрони Мирзонажод), Манучехр Ахмедов (Ойбек Абдугафаров), Алишер Баротов (Сиродж Хамроев), Далер Баротов (Маъмур Икрамов), Фируз Холматов (Санджар Рихсибоев).

24 июля. Худжанд. Стадион «20-летие Независимости Таджикистана».