Сегодня, 30 сентября, в Турсунзаде на стадионе «Талко-Арена» в рамках игр отложенного 15-го тура высшей лиги чемпионата Таджикистана прошел матч между «Регар-ТадАЗом» и «Худжандом», в котором победу одержали «худжандцы» со счётом 1:2. Счёт голам был открыт во втором тайме, а точнее на 64-й минуте матча, благодаря точному удару капитана «Худжанда» Фатхулло Фатхуллоева. Вышедший на замену на 73-й минуте вместо Джахонгира Эргашева молодой нападающий «орлов» Парвизджон Алиев, по прошествии четырех минут со своего выхода на поле забил свой дебютный гол за основную команду и увеличил преимущество команды на табло. Минуту спустя «Регар-ТадАЗ» ответил точным ударом Доробджона Эргашева и установил окончательный счёт в игре — 1:2.

Заключительный матч «Худжанда» в чемпионате, в рамках игр 18-го тура высшей лиги против ЦСКА пройдет 4 октября на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде. Начало – в 15:30.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 15-й тур

«Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 1:2

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 64 (0:1). Парвизджон Алиев, 77 (0:2). Доробджон Эргашев, 78 (1:2).

«Худжанд»: Маъмур Икрамов, Фирдавс Чакалов (Ойбек Абдугафаров, 73), Алишер Баротов, Наимджон Иброгимзода, Манучехр Ахмедов, Эхсон Бобоев, Комрон Мирзонажод (Сиродж Хамроев, 84), Абдулмумин Забиров (Бахтиёр Чориев, 54), Фатхулло Фатхуллоев (Амирджон Сафаров, 84), Дилшод Бозоров, Джахонгир Эргашев (Парвизджон Алиев, 73).

«Регар-ТадАЗ»: Фатхулло Бобоев, Доробджон Эргашев, Оятулло Сафаров, Акбар Бобомуродов, Парвиз Бахтиёрзода, Шероз Махамадиев, Диловаршо Ганиев (Расул Пайзов, 72), Фируз Караев, Акбари Шелдори Араш, Шавкати Хотам, Нозим Бабаджанов.

Предупреждения: Фируз Караев («Регар-ТадАЗ»). Джахонгир Эргашев, Фирдавс Чакалов («Худжанд»).

Лучший игрок матча: Манучехр Ахмедов («Худжанд»).

Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

30 сентября. Турсунзаде, стадион «ТАЛКО-Арена».