Сегодня, 3 октября, на стадионе «20-летие Независимости Таджикистана» в Худжанде состоялся матч заключительного 18-го тура молодежного первенства между «Худжандом» и ЦСКА, в котором победителями вышли «худжандцы», обыгравшие армейцев со счетом 2:1. Голы «Худжанда» на свой счет записали Фирдавс Чакалов на 28-й минуте и лучший бомбардир турнира Парвизджон Алиев на 40-й минуте. У гостей на 73-й минуте отличился полузащитник Комрон Иброхимов.

Таким образом, завершилось первенство среди молодежных составов команд высшей лиги чемпионата Таджикистана и по результатам 18-и сыгранных матчах «молодежка» одержала 11 побед, 4 раза сыграла вничью и 3 раза уступила сопернику, набрав 37 очков выиграла серебряные медали первенства. Лучшим бомбардиром турнира с 23-мя голами стал нападающий «Худжанда» Парвизджон Алиев, которому не хватило одного гола для завоевания индивидуальной награды в прошлом сезоне.

Молодежное первенство. 18-й тур

«Худжанд» – ЦСКА – 2:1

Голы: Фирдавс Чакалов, 28 (1:0). Парвизджон Алиев, 40 (2:0). Комрон Иброхимов, 73 (2:1).

«Худжанд»: Далерджон Баротов, Джонибек Узоков, Чамшедчон Окилов, Парвиз Бокиев, Фирдавс Чакалов, Азизджон Гафуров (Шероз Рахматов, 87), Абдусамад Самадов, Фируз Холматов, Ахрорджон Абдумаликов, Далерджон Каримов (Акбар Мадаминов, 72), Парвизджон Алиев (Азамат Шарифов, 46).

ЦСКА: Ходжимурод Салохиддинов, Хасан Ходжаев, Исломджон Усмонов, Дилшод Каримов, Мустафо Шералиев, Мунир Давлатбеков (Озод Ахадов, 55), Шахзод Раджабов, Икромджон Исмоилов, Комрон Иброхимов, Сомонджон Саидализода (Алишер Шарипов, 46), Хусниддини Махмадали.

Предупреждения: Азизджон Гафуров, Фирдавс Чакалов, Джонибек Узоков, Абдусамад Самадов («Худжанд»). Мунир Давлатбеков, Комрон Иброхимов, Шахзод Раджабов, Хусниддини Махмадали (ЦСКА).

Лучший игрок матча: Фируз Холматов («Худжанд»).

Главный судья: Шахбоз Зардов (Душанбе).

Инспектор матча: Мухаммад Курбонов (Худжанд).

3 октября. Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана».