Сегодня, 4 октября, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде состоялся матч заключительного 18-го тура высшей лиги чемпионата Таджикистана между «Худжандом» и душанбинским ЦСКА, который завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Единственный гол «Худжанда» на 68-й минуте в свой актив записал Джахонгир Эргашев, который выйдя один на один с вратарем красиво обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. На 76-й минуте матча защитник «Худжанда» Алишер Баротов после флангового прострела соперника неудачно срезал мяч в собственные ворота – 1:1. А за десять минут до завершения основного времени матча, гостям удалось выйти вперед благодаря голу Шервони Мабатшоева. Стремительные атаки «Худжанда» и подходы к воротам «армейцев», попытки восстановить статус-кво плодов не принесли. Таким образом, досрочно за два тура выиграв серебряные медали чемпионата, «Худжанд» уступил в последнем матче, который сделал ЦСКА бронзовым призерем.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 18-го тура

«Худжанд» – ЦСКА – 1:2

Голы: Джахонгир Эргашев, 68 (1:0). Алишер Баротов, 76 – в свои ворота (1:1). Шервони Мабатшоев, 80 (1:2).

«Худжанд»: Маъмур Икрамов, Манучехр Ахмедов, Ойбек Абдугафаров (Сиродж Хамроев, 69), Алишер Баротов, Наимджон Иброгимзода, Эхсон Бобоев, Бахтиёр Чориев (Комрон Мирзонажод, 76) Абдулмумин Забиров (Тохир Малодустов, 84), Фатхулло Фатхуллоев, Дилшод Бозоров (Парвизджон Алиев, 76), Джахонгир Эргашев.

ЦСКА: Иван Пономаренко, Курбонбой Шералиев, Комрони Мирзохон, Алиджон Кароматуллозода, Артем Гайдаш, Шамсиддин Косимов, Фируз Бобиев, Нодирбек Ибрагимов, Дилшод Восиев (Исломджон Усмонов, 82), Шодибек Гаффоров, Шервони Мабатшоев.

Предупреждения: Фатхулло Фатхуллоев, Комрон Мирзонажод, Абдулмумин Забиров, Эхсон Бобоев («Худжанд»). Шодибек Гаффоров, Шервони Мабатшоев (ЦСКА).

Лучший игрок матча: Шервони Мабатшоев (ЦСКА).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

4 октября. Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана».