Сегодня, 24 декабря на Центральном стадионе в Душанбе состоялся товарищеский матч между молодёжными сборными Таджикистана и Ирана, в котором наша молодёжка одержала волевую победу со счётом 2:1, проигрывая 0:1 к 73-й минуте матче.

Полузащитник «Худжанда» Абдулмумин Забиров вышел в стартовом составе, и сравнял счёт в матче на 73-й минуте, поразив ворота иранского вратаря с пенальти. А на 86-й минуте победный гол забил Шахром Самиев.

Мухриддин Хасанов остался в запасе.

Товарищеский матч
ТАДЖИКИСТАН (U-19) – Иран (U-19) – 2:1
Голы: Али Собхани, 56 (0:1). Абдулмумин Забиров, 73 – с пенальти (1:1). Шахром Самиев, 86 (2:1).
Нереализованный пенальти: Ясин Салмани (Иран), 55 – вратарь.
ТАДЖИКИСТАН (U-19): Шохрух Киргизбоев, Алиджон Кароматуллозода, Мухаммадали Азизбоев, Мухаммад Саломзода, Манучехр Сафаров, Абдулмумин Забиров, Шарифбек Рахматов (Шухрат Элмуродов, 79), Озодбек Панджиев (Джонибек Шарипов, 46), Ислом Зоиров (Сунатулло Исмоилов, 82), Рустам Соиров (Шохрух Сангов, 64), Шахром Самиев.