Сегодня, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» состоялся матч первого тура молодёжного первенства, между дублёрами «Худжанда» и «Душанбе».

Молодёжка «Худжанда» уверено начала игру и на перерыв отправилась при счёте 3:0 в свою пользу. Голы на счету у Джахонгира Алиева, Хуршеди Хушбахта и Далерджона Каримова. Во втором тайме подопечные Шарифа Зиёева отправили в ворота гостей ещё два безответных мяча, которые оказались на счету Фируза Холматова и Джонибека Узокова. Матч завершился разгромной победой «Худжанда» со счётом 5:0.

Параллельно в Душанбе прошёл матч между дублирующими составами ЦСКА и «Файзканда». Столичная команда одержала победу со счётом 5:2. Таким образом молодёжка «Худжанда» занимает первое место в молодёжном первенстве после двух матчей.

Молодёжное первенство. 1-й тур

«Худжанд» 5:0 «Душанбе»

Голы: Джахонгир Алиев (Муиб Саидов – ассист), 17′ (1:0). Хуршеди Хушбахт (Фируз Холматов – ассист), 24′ (2:0). Далерджон Каримов, 26′ (3:0). Фируз Холматов, 48′ (4:0). Джонибек Узоков (Тохир Малодустов – ассист), 82′ (5:0).

«Худжанд» (Худжанд): Далерджон Баротов (Сухробхуджа Юсупов, 46′), Шероз Рахматов, Хуршеди Хушбахт, Парвиз Изатшоев, Джонибек Узоков, Джахонгир Алиев (Тохир Малодустов, 56′), Азизджон Гафуров (Парвиз Алиев, 85′), Муиб Саидов (Азамат Шарифов, 77′) Фируз Холматов (Нуруллоджон Абдухамидов, 67′), Далерджон Каримов (Акмал Абдулазизов, 70′) Ахрорджон Абдумаликов (Акбар Мадаминов, 62′)

Предупреждения: Муборакшох Негматов, Идибеки Хусейн («Душанбе»). Фируз Холматов («Худжанд»).

Главный судья: Сорбон Фозилзода (Ашт).

Инспектор судей: Хотамов Зохир (Худжанд).

Лучший игрок матча: Джахонгир Алиев «Худжанд»).

3 апреля. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана. 100 зрителей.